Это пример соощения блога.

Если вы авторизуетесь на сайте, (ссылка входа для автора находится в самой нижней части этой страницы) вы сможете редактировать его и все другие существующие материалы. Вы также сможете создать новый материал и сделать другие изменения на сайте.

Добавляя и изменяя материалы вы увидите, как меняется ваш сайт и как вы можете настроить его различными способами.

Действуйте, вы не можете сломать его.

Главная страница настроена на отображение четырех самых последних материалов из блога категории, расположенных в доин столбец. Ниже есть ссылки на 4 следующие материала. Эти цифры можно изменить путем редактирования параметров материалов на вкладке "блог" в административной панели сайта. Существует ссылка для перехода в административную панель сайта в верхнем меню.

Если вы хотите разбить материал на две части, выводя в списке материалов вступление, а на странице материала весь текст, используйте кнопку "Подробнее" для вставки разрыва.

Ваш сайт уже содержит некоторые часто используемые модули, которые установлены и предварительно настроены. К ним относятся:

  • Модуль изображения, который показывает изображение под меню. Это пользовательский модуль, который можно редактировать в чтобы изменить изображение.
  • Наиболее читаемые сообщения, в котором перечислены статьи, отсортированные по количеству просмотров.
  • Старых материалов, в котором перечислены материалы по месяцам.
  • Syndicate, который позволяет вашим читателям читать ваши сообщения в программе чтения новостей.
  • Популярные метки, модуль, в котором будут появляться метки, если вы используете их в ваших материалах. Просто введите метку в поле "Метки" при редактировании.

Каждый из модулей имеет много вариантов настроек, которые вы можете изменять с в менеджере модулей в административной части вашего сайта. Перемещая мышь над модулем и нажав на значок редактирования, вы попадете на страницу редактирования настроек этого модуля. Не забудье сохранить настройки перед закрытием окна редактирования модуля.

Joomla! также включает в себя многие другие модули, которые вы можете включить в ваш сайт. Для развития вашего сайта может потребоваться добавить больше модулей, которые вы можете найти в каталоге расширений Joomla.

Шаблоны контролируют внешний вид вашего веб-сайта.

Этот блог установлен с шаблоном Protostar.

Можно изменить параметры, нажав на "Работа на вашем сайте", ссылка настройки шаблона находится в верхнем меню (видима, когда вы авторизуетесь).

Для примера, вы можете изменить цвет фона сайта, цвета подсветки, название сайта, описание сайта и используемый шрифт.

Дополнительные параметры доступны в администраивной панели сайта. Вы также можете установить другой шаблон с помощью диспетчера расширений.

Подкатегории