Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

"Гербалайф" опасен для печени 4 года 7 мес. назад #196

Вокруг популярных пищевых добавок "Гербалайф" назревает громкий скандал. По мнению израильских ученых, их прием негативно сказывается на состоянии печени.
В феврале 2005 года министерство здравоохранения страны получило сообщения о нескольких случаях поступления в больницу израильтян, принимавших пищевые добавки известной фирмы. В результате наблюдений за состоянием здоровья 12 пациентов, проводившихся несколькими больницами, была выявлена связь между приемом продукта и проблемами со здоровьем.
Выводы были сделаны на основе следующих наблюдений: во-первых, проблемы с печенью появились у всех больных спустя некоторое время (в среднем около года) после начала курса "Гербалайфа". Во-вторых, ни у одного из 12 человек не было иных причин для развития болезни печени. В-третьих, после прекращения приема препаратов функции печени восстанавливались. И, наконец, трое больных спустя некоторое время начали вновь принимать пищевые добавки, и у них вновь возникли симптомы острого поражения печени. Одной из больных, которая ранее перенесла гепатит, пришлось даже сделать экстренную пересадку печени.
Данные о потенциальной опасности, сопряженной с приемом этих пищевых добавок, получены не только в Израиле, но и в Швейцарии, где недавно проведены аналогичные исследования и выявлено 10 случаев поражения печени у больных, принимавших препарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум