Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кишечные бактерии могут проникать в опухоли и способствовать лечению рака 4 года 1 мес. назад #239

Исследователи из Юго-западного медицинского центра Университета Техаса и Университета Чикаго обнаружили, что бактерии, которые обычно живут в кишечнике, могут накапливаться в опухолях и повышать эффективность иммунотерапии у мышей. Исследование, которое будет опубликовано 6 марта в Журнале экспериментальной медицины ( JEM ), предполагает, что лечение онкологических больных бифидобактериями может усилить их реакцию на иммунотерапию CD47, широкое противораковое лечение, которое в настоящее время оценивается в нескольких клинических испытания.
CD47 представляет собой белок, экспрессируемый на поверхности многих раковых клеток, и ингибирование этого белка может позволить иммунной системе пациента атаковать и разрушать опухоль. Антитела, нацеленные на CD47, в настоящее время тестируются в качестве лечения широкого спектра раковых заболеваний в многочисленных клинических испытаниях. Но исследования с лабораторными мышами до сих пор дали смешанные результаты: некоторые мыши, похоже, реагируют на лечение анти-CD47, а другие нет.
Группа исследователей во главе с Ян-Синь Фу из Юго-западного медицинского центра Университета Техаса и Ральфом Вейксельбаумом, со-директором Центра исследований метастазирования Людвига в Университете Чикаго, обнаружили, что реакция на лечение зависит от типа бактерий, живущих в кишках животных.
Опухолевые мыши, которые обычно отвечают на лечение анти-CD47, не реагировали, если их кишечные бактерии были уничтожены коктейлем антибиотиков. Напротив, лечение анти-CD47 стало эффективным у мышей, которые обычно не реагируют, когда этим животным вводили бифидобактерии , тип бактерий, которые часто обнаруживаются в желудочно-кишечном тракте здоровых мышей и людей. Ранее было показано, что бифидобактерии полезны для пациентов с язвенным колитом .
Удивительно, однако, что исследователи обнаружили, что бифидобактерии не просто накапливаются в кишечнике; они также мигрируют в опухоли, где, по-видимому, активируют иммунный сигнальный путь, называемый стимуляцией пути генов интерферона (STING). Это приводит к производству дальнейших иммунных сигнальных молекул и активации иммунных клеток. В сочетании с лечением анти-CD47 эти активированные иммунные клетки могут атаковать и разрушать окружающую опухоль.
«Наше исследование демонстрирует, что определенный член микробной популяции кишечника повышает противоопухолевую эффективность анти-CD47 путем колонизации опухоли», - говорит Фу. «Введение конкретных видов бактерий или их сконструированных потомств может быть новой и эффективной стратегия для модуляции различных анти- опухолевых иммунотерапий.»
«Наши результаты открывают новые возможности для клинических исследований воздействия бактерий в опухолях и могут помочь объяснить, почему некоторые больные раком не реагируют на иммунотерапию», - говорит Вейксельбаум.

Источник: medicalxpress.com/news/2020-03-gut-bacte...rate-tumors-aid.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Administrator.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум