Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Грудное вскармливание может привести к уменьшению количества вирусов у детей 4 года 1 нед. назад #245

Даже небольшое количество грудного молока сильно влияет на накопление вирусной популяции в кишечнике младенца и обеспечивает защитный эффект от потенциально патогенных вирусов, утверждают исследователи, которые исследовали сотни детей в исследовании, проведенном в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании.
Полученные результаты расширяются после предшествующих исследований, которые показывают, что грудное вскармливание играет ключевую роль во взаимодействии между младенцами и микробной средой. Это последнее исследование может повлиять на стратегии профилактики ранних желудочно-кишечных расстройств и побудить матерей кормить грудное молоко младенцев даже в смеси с молочной смесью. Результаты опубликованы в журнале Nature .
Исследователи из Пенсильвании измерили количество и типы вирусов в первом стуле - меконии - и в последующем стуле новорожденных в Соединенных Штатах и ​​Ботсване, используя современное секвенирование генома и другие методы. После родов дети почти не имели колонизации или вообще не имели ее, но к одному месяцу жизни популяции вирусов и бактерий были хорошо развиты, и число вирусов достигало миллиарда на грамм содержимого кишечника. Большая часть первой волны вирусов оказалась бактериофагами, которые поражают первых бактерий, которые колонизируют кишечник младенца. Позже, через четыре месяца, вирусы, которые могут размножаться в клетках человека и потенциально заболевать людьми, стали более заметными в стуле младенцев. Сильный защитный эффект был замечен при кормлении грудью, что подавляло накопление этих потенциально патогенных вирусов., Аналогичные результаты были получены для детей из США и Ботсваны. Еще один вывод из этой работы заключается в том, что грудное молоко может быть защитным, даже если его иногда смешивают с молочной смесью, по сравнению с диетой, содержащей только заменитель грудного молока.
«Эти результаты могут помочь нам лучше понять, почему некоторые дети заболевают и заболевают опасными для жизни инфекциями в первые месяцы жизни», - говорит старший автор, доктор философских наук Фредерик Бушман, заведующий кафедрой микробиологии.
Родная страна новорожденных также сыграла свою роль в распространенности вирусных инфекций. У младенцев из Ботсваны эти потенциально опасные вирусы с большей вероятностью были в их 4-месячной отметке, чем у детей из США.
«Местоположение мамы и ребенка, по-видимому, играет роль, вероятно, из-за вида и количества микроорганизмов, которыми младенцы подвергаются воздействию из окружающей среды», - сказал первый автор Гуансян Лян, доктор философии, доктор наук в отделе микробиологии. «Тем не менее, казалось, что дети, рожденные в Ботсване, по- прежнему получают пользу от грудного вскармливания, будь то исключительно или в дополнение к потреблению молочной смеси».
В будущем Бушман и Лян хотят взглянуть на разные возрасты, чтобы увидеть, как развитие вирома - популяции вируса в кишечнике - влияет на рост ребенка, как меняется колонизация вирома у детей во всем мире и как колонизация вирома влияет на результаты в преждевременные роды.

Источник: medicalxpress.com/news/2020-04-breastfee...paign=daily-nwletter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум