Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

В РФ анонсировали клинические испытания препарата от рака на основе осповакцины. 3 года 5 мес. назад #257

В России клинические испытания препарата от рака молочной железы на основе осповакцины стартуют в начале 2021 года. Об этом в среду, 28 октября, сообщил заместитель директора Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) СО РАН Владимир Рихтер.
Испытания будут проходить в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге, добавил он. Производством препарата займется новосибирская компания «Вектор-Биальгам».
Препарат, разработанный специалистами ИХБФМ СО РАН и центра «Вектор», представляет собой вирус, в основу которого легла осповакцина, обладающая высокой онколитической активностью. Как объяснил Рихтер, ученые вырезали из генома осповакцины два гена, тем самым сделав его менее опасным, а затем добавили к нему два других гена, усилив его онколитическую активность. Этот препарат уже прошел доклинические испытания против рака молочной железы.
В ноябре прошлого года Рихтер сообщал, что новосибирские ученые в 2020 году проведут клинические испытания разработанного ими комбинированного препарата для борьбы с онкологическими заболеваниями. Тогда стало известно, что препарат уже прошел доклинические испытания, однако процесс замедлился из-за проблем с финансированием.

Источник: iz.ru/1079488/2020-10-28/v-rf-anonsirova...-osnove-ospovaktciny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум