Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вегетарианство вызывает депрессию 4 года 8 мес. назад #198

Продольное исследование 14 247 молодых женщин обнаружили, что 30 процентов вегетарианцев и полувегетарианцев испытывали депрессию в предыдущие 12 месяцев по сравнению с 20 процентами невегетарианских женщин. (Baines, 2007)
Исследователи изучили проблемы психического здоровья среди репрезентативной выборки из 4116 немцев, включая вегетарианцев, преимущественно вегетарианцев и невегетарианцев. Предметы были сопоставлены по демографическим и социально-экономическим показателям. Вегетарианцы, чем мясоеды, страдали от депрессивных расстройств в предыдущем месяце, в прошлом году и в течение всей жизни. ( Вот полный текст.)
В британском исследовании 9 668 мужчин, которые были партнерами беременных женщин, приняли шкалу послеродовой депрессии в Эдинбурге. Семь процентов вегетарианцев получили баллы, указывающие на тяжелую депрессию, по сравнению с четырьмя процентами невегетарианцев.
В исследовании 2018 года из 90 000 взрослых французские исследователи изучили влияние отказа от различных групп продуктов питания на симптомы депрессии среди мясоедов, веганов, настоящих вегетарианцев и вегетарианцев, которые ели рыбу. Заболеваемость депрессией увеличивалась с каждой группой, которая отказалась от пищи. Люди, которые отказались по крайней мере от трех из четырех связанных с животными групп продуктов питания (красное мясо, птица, рыба и молочные продукты), подвергались почти в два с половиной раза большему риску страдать от депрессии.
Следователи из колледжа Уильяма и Мэри исследовали депрессию среди 6422 студентов колледжа, Студенты-вегетарианцы и полу-вегетарианцы набрали значительно больше, чем всеядные, по шкале эпидемиологической депрессии.
В 2014 году австрийские исследователи опубликовали элегантное исследование людей, которые варьировали в своем рационе: 330 вегетарианцев, 330 человек, которые потребляли много мяса, 330 всеядных, которые ели меньше мяса, и 330 человек, которые потребляли немного мяса, но ели в основном фрукты и овощи , Испытуемые были тщательно подобраны по полу , возрасту и социально-экономическому статусу. Вегетарианцы были примерно в два раза чаще, чем другие группы, страдали от психических заболеваний, таких как беспокойство и депрессия. ( Вот полный текст статьи.)
Исследование 140 женщин установило, что у женщин, потребляющих меньше, чем рекомендуемое потребление мяса в неделю, вероятность депрессии была в два раза выше. (Исследователи также обнаружили, что женщины, потребляющие больше рекомендованного количества, также могут быть в депрессии.)
Статья, опубликованном в журнале Neuropsychobiolgy сообщается, что частота сезонных аффективных расстройств была в четыре раза выше среди финских вегетарианцев и в три раза выше у голландских вегетарианцев, чем у мясоедов.


Источники: ijbnpa.biomedcentral.com/articles/10.1186/1479-5868-9-67
www.mdpi.com/2072-6643/10/11/1695
www.karger.com/article/Abstract/334910
www.karger.com/Article/Abstract/477247

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Administrator.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум